Сегодня 29 ноября 2020

Заседание Правительственной комиссии по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации

19 сентября 2018

Аппаратом Правительства Российской Федерации 18 сентября 2018 г. проведено заседание Правительственной комиссии по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации (далее ˗ Правительственная комиссия) при участии и.о. заместителя Председателя Правительства края по вопросам строительства А.И. Селеменева.

По итогам заседания Правительственной комиссией принято решение  о целесообразности передачи органам государственной власти Хабаровского края осуществления полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению находящимся в федеральной собственности земельным участком из земель населенных пунктов, местоположение: Хабаровский край,  г. Хабаровск, п. Берёзовка, ул. Октябрьская (кадастровый номер: 27:23:0010907:7), площадью 35 571 кв. м с расположенным на нем находящимся в федеральной собственности объектом недвижимого имущества для жилищного строительства, на срок, предусмотренный статьей 13, и с учетом ограничений, установленных статьей 14 Федерального закона от 24 июля 2008 г. № 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства".

В соответствии с Правилами землепользования и застройки городского "Город Хабаровск" земельный участок расположен в зоне смешанной жилой застройки Ж-3. Территориальная зона выделена для обеспечения правовых условий формирования жилых районов средней плотности застройки, где предусматривается размещение одноквартирных, двухквартирных и блокированных жилых домов не выше трех этажей с земельными участками, многоквартирных жилых домов до 8 этажей.

Земельный участок планируется использовать для строительства жилья различным категориям граждан с привлечением бюджетных средств - работники бюджетной сферы, дети-сироты,  инвалиды, ветераны боевых действий, строительство наемного жилищного фонда.