Сегодня 18 января 2018

В ТОГУ наградили победителей конкурса дизайнерских проектов «Формула комфорта»

20 декабря 2017
В ТОГУ наградили победителей конкурса дизайнерских проектов «Формула комфорта»

В Тихоокеанском государственном университете наградили студентов Института архитектуры и дизайна по итогам конкурса дизайнерских проектов «Формула комфорта», выполненных в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Работы рассматривались в различных номинациях, таких как «Комфортные пешеходные зоны», «Лучшее световое решение», «Лучшее решение на сложном рельефе» и других. В итоге 19 человек награждены дипломами и памятными подарками. Помимо студентов наградами отметили и преподавательский состав Института архитектуры и дизайна ТОГУ.

«Молодые профессионалы сегодня показывают высший пилотаж в качестве выполняемых работ. Дизайн-проекты, разработанные ребятами, активно применялись жителями края при благоустройстве своих дворовых территорий. Благодарю всех за проделанную работу и надеюсь, что и в дальнейшем мы совместными усилиями продолжим делать наш край комфортнее и современнее», - обратился с приветственным словом и.о. заместителя Председателя Правительства края Дарий Тюрин.

Участникам конкурса рассказали о перспективах реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», сделав акцент на том, что он будет продолжен до 2022 года, а значит большинство муниципалитетов, численность жителей которых более тысячи человек, сможет принять в нем участие и благоустроить как дворовые, так и общественные территории. В 2017 году в реализации проекта приняли участие 19 муниципальных образований. Выполнены работы по благоустройству 169 дворовых, 29 общественных территорий и 1 городского парка. Всего стоимость мероприятий приоритетного проекта на территории края в 2017 году составила более 355,8 млн руб.