Сегодня 24 февраля 2018

Обновлено 3 дня назад

Размер минимальной заработной платы в Хабаровском крае с 01.01.2018 составил 9 489 рублей

05 февраля 2018

Полномочные представители Союза "Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов", регионального объединения работодателей "Союз работодателей Хабаровского края" и Правительства Хабаровского края, руководствуясь Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О минимальном размере оплаты труда" от 19.06.2000 № 82-ФЗ, Законом Хабаровского края "О социальном партнерстве в сфере труда" от 31.03.1999 № 114, постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 07.12.2017 № 38-П, учитывая социально-экономические условия в Хабаровском крае, заключили Соглашение о минимальной заработной плате в Хабаровском крае.

С 01.01.2018 в Хабаровском крае установлена минимальная заработная плата в размере 9 489 рублей с последующим начислением районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в особых климатических условиях на территории Хабаровского края, в соответствии с действующим законодательством.

Дополнительно сообщаем, что текст Соглашения размещен на интерактивном портале комитета по труду и занятости населения Правительства края: sz27.ru/служба занятости/социальное партнерство/трехсторонняя комиссия.