Сегодня 18 сентября 2018

О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика"

06 апреля 2018

В целях выявления и отбора примеров лучшей муниципальной практики деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований, Правительством Российской Федерации организован Всероссийский конкурс "Лучшая муниципальная практика".

Конкурс проходит в два этапа – на региональном и федеральном уровнях.

Региональный этап конкурса, в котором  принимают участие городские округа, городские и сельские поселения, проводится в соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика", утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2016 г. № 815 "О Всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика".

Прием заявок муниципальных образований Хабаровского края для участия в номинации "Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства" проводится с 01 апреля по 01 июня 2018 г.

Положение о региональном этапе конкурса утверждено постановлением Правительства края от 29.06.2017 № 256-пр (далее – положение).

В соответствии с положением, ответственным органом исполнительной власти края за организацию регионального этапа конкурса по данной номинации является министерство жилищно-коммунального хозяйства края.