Сегодня 26 марта 2019

12 декабря 2018
Автор: Семён Симоненко
Один из долгостроев бывшего «Дальспецстроя» ввели в эксплуатацию в Хабаровске

Компания ГВСУ №6 в Хабаровске ввела в эксплуатацию многоквартирный дом по улице Выставочной. Это один из проблемных объектов бывшего «Дальспецстроя». Жилье в нем приобрели 224 дольщика. Церемония ввода в эксплуатацию состоялась сегодня.

- Застройщик устранил все недочеты, мы убедились в этом в ходе очередной инспекции. Завершены все фасадные и внутренние работы. Документ о вводе в эксплуатацию выдан. Еще одну многоэтажку бывшего «Дальспецстроя» по улице Павла Морозова планируется сдать в первом квартале 2019 года. Этот вопрос также находится на контроле у губернатора, - сообщил председатель комитета государственного строительного надзора края Олег Сутурин.

В ближайшее дни начнут передавать квартиры дольщикам еще одного проблемного объекта по улице Алексеевской. Здесь компания МУП «УКС» завершила строительство дома на 145 квартир и также получила разрешение на ввод.

Напомним, что ситуация с завершением строительства домов, в которых люди купили квартиры на условиях долевого строительства, находится под контролем губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. В октябре на очередном совещании глава региона поставил жесткие сроки ввода долгостроев в эксплуатацию, а также раскритиковал работу ответственных за строительство структур.

Пресс-служба губернатора Хабаровского края