Сегодня 13 декабря 2019

Информация о проведенной проверке КГКУ «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края»

20 ноября 2019

В сентябре 2019 г. отделом контроля и аудита финансового управления министерства строительства Хабаровского края проведена выездная проверка КГКУ «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края» (далее –Учреждение) по вопросу: "Соблюдение объектом ведомственного контроля законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок в части строительства объекта: "Межрайонное патологоанатомическое отделение. "Вяземская центральная районная больница", г. Вяземский" (далее – Объект).

Для реализации мероприятий по строительству Объекта в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2012 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Учреждением заключен государственный контракт от 23.08.2017 с ООО "Альянс – Стройиндустрия" (далее – Контракт).

В ходе проверки установлены следующие нарушения:

- В нарушение ч.1 ст. 95, ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" изменены существенные условия контракта – сроки выполнения и оплаты работ (этапов работ) на сумму 1 227,72 тыс. рублей;

- Учреждением на момент проверки не получено заключение органа государственного строительного надзора о соответствии возведенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации;

- ведется слабый контроль за ходом строительства объекта и ведением претензионной работы.

Министерством строительства края в адрес Учреждения направлен план мероприятий по устранению нарушений, выявленных в ходе проверки.