Сегодня 26 января 2020

На территории Хабаровского края завершено строительство четырех фельдшерско-акушерских пунктов на 25 посещений в смену (с жилым помещением)

31 декабря 2019

В пос. Обор муниципального района имени Лазо, в с. Казакевичево Хабаровского муниципального района, в с. Верхний Нерген Нанайского муниципального района и в с. Джуен Амурского муниципального района завершено строительство фельдшерско-акушерских пунктов на 25 посещений в смену (с жилым помещением).

Здания фельдшерско-акушерских пунктов одноэтажные, общей площадью 236,68 м2, рассчитаны на 25 посещений в смену.

Построены из быстровозводимой модульной конструкции и состоящие из двух секций:

- фельдшерско-акушерского пункта с отдельным входом и набором помещений;

- жилого помещения для постоянного проживания медицинского работника.

Включают в себя зоны для пациентов, помещения клинической службы (кабинет приема фельдшера, процедурный и прививочный кабинеты и др.), административные и технические помещения, аптечный пункт.

Строительство фельдшерско-акушерских пунктов осуществлялось в рамках реализации мероприятий государственной программы Хабаровского края "Развитие здравоохранения Хабаровского края" в целях оказания первичной доврачебной медико-санитарной помощи и паллиативной медицинской помощи населению в сельских населенных пунктах.