Сегодня 23 июля 2017

Информация о проведенной проверке КГКУ «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края»

27 июня 2017

В мае 2017 г. сектором внутреннего аудита отдела правовой работы министерства строительства Хабаровского края проведена выездная аудиторская проверка КГКУ «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края» (далее - Служба заказчика, учреждение) по вопросу проведения инвентаризации активов и обязательств, эффективности использования имущества, закрепленного на праве оперативного управления.

В результате проведенной проверки установлено:

1. В нарушении п. 3 ст. 11 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" (далее – закон о бухгалтерском учете), п. 7 Инструкции к приказу Министерства финансов РФ от 28.12.2010 № 191н "Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации" инвентаризация основных средств и материальных запасов перед составлением годовой бюджетной отчетностью за 2016 г. учреждением не проведена;

2. В нарушении п. 2.2. разд. 2 Положения об учете краевого имущества, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 08.10.2009 № 303-пр "О совершенствовании учета краевого государственного имущества и ведение Реестра краевого государственного имущества", Службой заказчика не передано в Реестр краевой государственной собственности иное движимое имущество, приобретенное в 4 квартале 2016 г., на сумму 787,8 тыс. рублей;

3. В нарушение ст. 6; 7; 9 закона о бухгалтерском учете учреждением при проведении инвентаризации объектов незавершенного строительства в 2016 г. регистры бухгалтерского учета оформлены не в полном объеме.

По результатам проведенной проверки министерством строительства края направлено письмо учреждению об устранении недостатков и замечаний, выявленных в ходе выездной аудиторской проверки, направлено письмо в министерство инвестиционной и земельно-имущественной политики края о выявленных нарушениях в использовании краевого имущества.