Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Министерство строительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×
victory
до 9 мая
00 дней
00 часов
00 минут
События О министерстве Деятельность Документы Жильё для граждан Важно Обращения Вакансии Контакты

В микрорайоне "Строитель" сдан последний долгострой

28 марта 2023
Фото: Пресс-служба министерства строительства края
В микрорайоне
В микрорайоне

Застройщик ООО "СЗ "Реал Строй" ввел в эксплуатацию жилой дом №23 в микрорайоне "Строитель" Хабаровска, который ранее относился к разряду долгостроя.

В региональном министерстве строительства напомнили, что возведение дома начинало ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" в 2014 году. Однако, в связи с банкротством предприятия, строительство дома было приостановлено, а правопреемником предприятия стало ГВСУ №6. Позже и оно обанкротилось. В 2015 году из-за введения процедуры банкротства строительство объекта было приостановлено.

Замминистра строительства по экономическим вопросам Наталья Ли пояснила, что для завершения строительства дома было принято решение о его реализации в ходе процедуры о банкротстве.

- Тогда была проведена большая работа с дольщиками этого объекта, а их на конец 2017 года насчитывалось 84. Им были предложены другие варианты жилья в уже построенных дома. Одновременно проводилась работа с потенциальными инвесторами. Эта работа увенчалась успехом. В декабре 2021 года компания "Реал Строй" приобрела права на достройку дома и ввела его в эксплуатацию, как и планировала, в 2023 году, - уточнила Наталья Ли.

Всего в доме построено 260 квартир, жилая площадь составляет 11 314 кв. метров. Стоит напомнить, что последние недостроенные дома «Дальспецстроя», расположенные по ул. Бондаря в Краснофлотском районе, выкуплены федеральным застройщиком Unikey (г. Казань). И сегодня можно констатировать факт: вопрос долгостроев "Дальспецстроя" решен окончательно. 

Напомним, что проблемными активами компании было несколько земельных участков в микрорайоне «Строитель», которые также приобретены инвесторами для жилищного строительства.

Кроме того, земельные участки 6-го – 7-го микрорайона в Северной части Хабаровска (район ТОГУ), где «Дальспецстрой» планировал строить дома, приобрела компания «Талан», которая приступила к комплексной жилой застройке. 

Ранее при активном участии краевых властей в микрорайоне «Строитель» в эксплуатацию были введены шесть проблемных жилых домов бывшего «Дальспецстроя» (№35, 26, 29, 43, 34 и 40 по ул. П. Морозова), а также два жилых дома по ул. Льва Толстого в Хабаровске.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь