Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
В Комсомольске-на-Амуре до конца октября построят дорогу по гребню дамбы
В Комсомольске-на-Амуре дорогу по улице Дзержинского, которая является частью возводимой сейчас дамбы Центрального округа, построят к концу октября, а до конца года сдадут в эксплуатацию вместе с этим участком дамбы. Гидротехническое сооружение возводят по поручению Президента России Владимира Путина в рамках федеральной программы "Воспроизводство и использование природных ресурсов".
Как сообщили в министерстве строительства края, дамба нужна для защиты от наводнения Центрального округа города. Ранее дорога здесь была, но она часто затапливалась. После начала возведения дамбы дорогу проложили по ее гребню. Дамбу строят в три этапа, работы на них ведутся одновременно.
– Работы по устройству асфальтового покрытия по ул. Дзержинского между ул. Орловская и ул. Гагарина завершатся в октябре этого года. Далее предстоит нанести разметку и установить дорожные знаки. Так как дорогая является частью дамбы, то сдана она будет вместе со всем объектом в конце этого года, – рассказал исполняющий обязанности первого заместителя министра строительства края Темирлан Магомаев.
Он отметил, что жители города смогут пользоваться этой дорогой с начала следующего года. Высота дамбы позволит исключить затопление дорожного полотна во время наводнений.
Подрядчиком строительства второго и третьего этапа объекта является АО "Уральская энергетическая строительная компания". Согласно госконтракту, до конца 2024 года необходимо ввести в эксплуатацию второй этап дамбы, остальные – в 2025 году.